Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Молодежная команда Губернатора объединяет!

5 марта ребята нашей школы стали участниками очень интересного мероприятия – регионального проекта «Молодежная команда Губернатора».

Самые активные ребята района собрались вместе, чтобы разделиться на команды по различным направлениям, сгенерировать новые идеи и воплотить их в социальных проектах.

«Мы объединились в команды. Я выбрала направление «Предпринимательство» Было здорово, что каждый предлагал свои идеи по проекту, который мы делали. Мы выписывали проблемы нашего направления, а затем советовали команде другого направления, как справляться с проблемами в их сфере. Я чувствовала себя очень уверенно, потому что вокруг меня находились такие же ребята, как и я», - Виолетта Мартиросян, 10 класс.

«Самым запоминающимся был момент, когда после работы над проектом мы должны были на сцене защитить его: рассказать об актуальных проблемах, которые мы нашли в нашей сфере, и озвучить возможные пути решения этих проблем. Это было довольно интересно и волнительно», Калугин Даниил, 10 класс.

За 4 часа ребята успели получить новую и полезную информацию, обсудить важные социальные проблемы и найти пути их решения, попробовать свои силы в презентации социальных проектов, поучаствовать в конкурсах и получить полезные призы, завести новые интересные знакомства, а также зарядиться энергией на участие в региональных и федеральных проектах.

Хочется поблагодарить Комитет по молодежной политике Ростовской области и Отдел по делам молодежи Азовского района за возможность участвовать обучающимся в подобных мероприятиях и таким образом проявлять пробовать свои силы и развиваться!

М.В. Халчевская, старший вожатый